Задача. В этом учебном году 3/5 (три пятых) класса отметили свои дни рождения до Нового года, 1/10 (одна десятая) класса отметят свои дни рождения весной. Какое наименьшее число учеников может быть в этом классе, если девочки составляют 5/8 (пять восьмых) класса?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:09
    0
    5:5=1

    10:2=5

    5:5=1

    8:2=4

    4:4=2

    2:2=1

    1*2*4*5=8*5=40 всего учеников