Решите задачу! Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км. в час, а через час после этого из Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км. в час. Найдите расстояние между поездами:

а) через 1 час после выхода скорого поезда:

б) через 3 часа после выхода товарного поезда:

в) через 5 часов после выхода скорого поезда.

расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 650 км.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:10
    0
    А) 48*2=96 км 96+82=178 км 650-178=472 км через 1 ч после выхода скорого б) 48*3=144 км 82*2=164 км 144+164=308 км 650-308=242 км через 3 ч после выхода товарного в) 48*6=288 км 82*5=410 км 288+410=698 км 698-650=48 км через 5 ч после выхода скорого