между городами А и Б равно 720 километров из А в Б вышел скорый поезд со скоростью 80 км в час через 2 часа навстречу ему из Б в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 километров час через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:49
    0
    Через 4 часа

    1) 80*2=160 - проехал 1 поезд за 2 ч

    2) 720-160=560 - км между ними в момент выезда 2 поезда

    3) 80+60=140 - общая скорость

    4) 560/140=4 часа они встретятся