Окружность арены во всех цирках мира имеет длину 40.8 м. Найдите диаметр и площадь арены (ПИ=3)

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:20
    0
    Формула длины окружности c=2 пR

    R=с/2 п=40,8 м/2*3=40,8/6=6,8

    D=6,8*2=13,6

    S=пR^2=3 * (6,8^2) = 138,72