Окружность арены во всех цирках имеет длину 40,8 м. Найдите диаметр и площадь арены. Число π≈3

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:04
    0
    R=с/2 п=40,8 м/2*3=40,8/6=6,8

    D=6,8*2=13,6

    S=пR^2=3 * (6,8^2) = 138,72