Помогите решить окружность арены во всех цирках мира имеют длину до 40.8 м. Найдите диаметр и площадь арены (п=3.14)

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:16
    0
    Формула длины окружности c=2 пR

    R=с/2 п=40,8 м/2*3=40,8/6=6,8

    D=6,8*2=13,6

    S=пR^2=3 * (6,8^2) = 138,72