Окружность арены во всех цирках мира имеет длину 40,8 м. Найдите диаметр и площадь арены. Число Пи=3,14

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:54
    0
    C = p • d (число пи)

    Из этого следует d = c / p;

    d = 40.8 / 3.14 = ~ 13 м (диаметр)

    S = pr2 (пи r квадрат)

    S = 13 : 2 = 6.5 • 6.5 • 3.14 = 132.6 м (квадратных)

    Ответ: 13 м, 132.6 м (кв)