В ларьке было 5 ящиков с яблоками по 10 кг и 2 ящика с персиками по 8 кг. сколько всего кг фруктов было в ларьке

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:20
    0
    5*10=50

    2*8=16

    50+16=66

    ответ: 66 кг всего фруктов
  2. 20 декабря, 11:27
    0
    1) 5*10=50 (кг) - в ящиках с яблоками

    2) 2*8=16 (кг) - в ящиках с персиками

    3) 50+16+66 (кг) - всего в ларьке

    Ответ: 66 кг

    Надеюсь помогла