масса 7 ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградами составляет 486 кг, а масса 12 таких же ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградом равна 726 кг. найди массу одного ящика с яблоками и одного ящика с винаградом

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:58
    0
    1) 12-7=5 ящиков - на столько больше ящиков с яблоками в массе фруктов 726 кг

    2) 726-486=240 кг - вес 5 ящиков с яблоками

    3) 240:5=48 кг - вес одного ящика с яблоками

    4) 726 - (12*48) = 150 кг - вес 5 ящиков с виноградом

    5) 150:5=30 кг - вес одного ящика с виноградом
  2. 4 сентября, 01:22
    0
    1) 12-7=5 (ящ.) 2) 726-486=240 (кг) 3) 240:5=48 (кг) 4) 726 - (12•48) = 150 (кг) 5) 150:5=30 (кг) Ответ: 48 кг вес одного ящика с яблоками, 30 кг вес одного ящика с виноградом.