Масса 7 ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградом составляет 486 кг, е масса 12 таких же ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградом равна 726 кг. найди массу одного ящика с яблоками и одного ящика с виноградом.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:15
    0
    х ящик с яблоками, у - ящик с виноградом

    7 х+5 у=486

    12 х+5 у=726

    5 х = 240

    х = 48 кг ящик с яблоками

    7*48 + 5 у = 486

    336+5 у=486

    5 у = 486-336

    5 у = 150

    у=30 кг ящик с виноградом

    1) 12-7 = 5 ящиков яблок

    2) 726-486 = 240 кг весят 5 ящиков яблок

    3) 240:5 = 48 кг весит один ящик яблок

    4) 7*48 = 336 кг весят 7 ящиков яблок

    5) 486-336=150 кг весят 5 ящиков винограда

    6) 150:5 = 30 кг весит один ящик винограда