масса 7 ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградом составляет 486 кг, а масса 12 таких же ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградом равна 786 кг. Найди массу одного ящика с яблоками и одного ящика с виноградом.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:44
    0
    1) 12-7=5 (ящ) - разница

    2) 726-486=300 (кг) - масса яблок в 5 таких ящиках

    3) 240:5=48 (кг) - масса яблок в 1 ящике

    4) 48*7=336 (кг) - в 7 таких ящиках

    5) 486-336=150 (кг) - в 5 ящиках с виноградом

    6) 150:5=30 (кг) - в 1 ящике с виноградом

    Ответ: 30 кг - в 1 ящике с виноградрм, 48 кг в 1 ящике с яблоками
  2. 25 февраля, 09:49
    0
    1) 12-7=5 ящ. с яблоками-разница. 2) 726 (а не 786 кг) - 486=240 кг-масса пяти ящиков с яблоками. 3) 240:5=48 кг-масса одного ящика с яблоками. 4) 48*7=336 кг-масса семи ящиков с яблоками. 5) 486-336=150 кг-масса 5 ящиков с виноградом. 6) 150:5=30 кг-масса одного ящика с виноградом.