Помогите решить задачу: масса 7 одинаковых ящиков с яблоками и 5 таких же ящиков с виноградом составляет 486 кг, а масса 12 таких же ящиков с яблоками и 5 таких же ящиков с виноградом равна 726 кг. Найди массу одного ящика с яблоками и одного ящика с виноградом.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:22
    0
    12-7=5 ящиков с яблоками (разница)

    726-486=240 кг масса 5 ящ с яблоками.

    240:5=48 кг масса одного ящика с яблоками.

    48*7=336 кг масса 7 ящ с яблоками.

    486-336=150 кг масса 5 ящ винограда

    150:5=30 кг вес 1 ящика винограда.

    Вроде все.