Масса 7 ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградом составляет 486 кг а масса12 таких же ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградом равна 726 кг. найди массу одного ящика с яблоками и одного ящика с виноградом

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:17
    0
    1) 12-7=5 ящ. с яблоками-разница. 2) 726-486=240 кг-масса 5 ящ. с яблоками. 3) 240:5=48 кг-масса одного ящика с яблоками. 4) 486-48*7=150 кг-масса 5 ящ. с виноградом. 5) 150:5=30 кг-масса одного ящика с виноградом.
  2. 30 декабря, 00:32
    0
    12-7=5 ящ - на столько больше ящиков с яблоками в массе фруктов 726 кг

    726-486=240 кг - вес 5 ящиков с яблоками

    240/5=48 кг - вес одного ящика с яблоками

    726 - (12*48) = 150 кг - вес 5 ящиков с виноградом

    150/5=30 кг - вес одного ящика с виноградом