Масса 7 масса 7 ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградом составляет 486 кг а масса 12 таких же ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградом равна 726 кг Найди массу одного ящика с яблоками и 1 ящика с виноградом

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:37
    0
    1) 12 - 7 = 5 ящиков с Яблоками2) 726 - 486 = 240 кг в 5 ящиках3) 240 : 5 = 48 кг в одном ящике с Яблоками4) 486 - 48 * 7 = 486 - 336 = 150 кг в пяти ящиках с Виноградом5) 150 : 5 = 30 кг в одном ящике с ВиноградомОтвет: 48 кг в 1 ящике с яблоками, 30 кг в 1 ящике с виноградом