Масса 7 ящиков с яблоками 5 ящиков с виноградом составляет 486 кг, а масса 12 таких же ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградом равна 726 кг. Найди массу 1 ящика яблоками и 1 ящика винограда

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:57
    0
    1) 726-486=240 (кг) - 5 ящиков с яблоками

    2) 240:5=48 (кг) - 1 ящик с яблоками

    3) 486-7*48=150 (кг) - 5 ящиков с виноградом

    4) 150:5=30 (кг)

    Ответ: 48; 30.