Решите задачу алгебраическим способом: каждому выпускнику школы решили подарить по одиннаковому букету цветов для этого купили 114 гвоздик когда в каждый букет добавили по 2 гвоздики то в нем оказалось 5 цветков. Сколько выпускников было в школе?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:11
    0
    1) 5-2=3 (гв) было изначально в каждом букете. 2) 114:3 = 38 (уч) было в школе,) ведь именно на их количество купили 114 гвоздик). Ответ: 38 выпускников было в школе.