В пришкольном саду 4 т 590 кг яблок и 3 т 660 кг груш. Яблоки упаковали в ящики по 15 кг в каждый., а груши - а ящики по12 кг в каждый. Объясни что вырожают выражения. Поставь вопрос и реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:19
    0
    Вопрос: Сколько ящиков всего упаковали?

    1) 4590:15=306 (ящ) - яблок упаковали

    2) 3660:12=305 (ящ) - груш упаковали

    3) 306+305=611 (ящ) - упаковали всего

    Ответ: 611 ящик
  2. 19 апреля, 02:21
    0
    Ну у меня получилось 611 яблок.

    Ответ: 611 яблок.