В пришкольном саду собрали 4 т 590 кг яблок и 3 т 660 кг груш яблоки упаковали в ящики по 15 кг в каждый а груши в ящики по 12 кг объясни что обозначают в

ыражения поставь вопрос и реши задач.

4 т 590/15 кг 4 т 590/15 кг+3 т 660 кг/12

3 т 590/12 кг 4 т 590/15 кг-3 т 660/12

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:46
    0
    Сколько всего ящиков яблок и груш собрали?

    1 т-1000 кг

    4590:15 + 3660:12=306+280=586 (я) яблок и груш собрали всего

    На сколько ящиков яблок собрали большне чем груш?

    4590:15-3660:12=306-280=26 (я) на столько ящиков яблок собрали больше чем груш