Цена товара понизилась с 444 руб. до 374 руб. На сколько процентов понизилась цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:52
    0
    444 руб - 100%

    374 руб - х%

    х=100*374:444=84.2%

    100-84.2=15.8%

    ответ - на 15.8% понизилась цена
  2. 5 марта, 09:38
    0
    На 70 руб. понизилась цена товара, а это 15,77% от 444 руб.