Решите задачу по математике за 5 класс. Принтер печатает 72 страницы за 3 минуты. За какое время этот принтер напечатает 120 страниц? Также напишите условие, решение и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:06
    0
    72:3=24 (стр)

    120:24=5 (мин)
  2. 4 сентября, 00:08
    0
    72/3=24 в минуту

    120/24=5 минут требуется для того чтобы напечатать 120 страниц