Принтер печатает 72 страницы за 3 минуты. За какое время этот принтер напечатает 120 страниц.

Запишите решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:58
    0
    1) 72:3=24 (с) в 1 минуту.

    2) 120:24=5 (мин)

    Ответ: принтер напечатает 120 страниц за 5 минут.
  2. 6 июля, 21:06
    0
    1) 72:3=24 (стр.) - в 1 минуту

    2) 120:24=5 (мин)

    Ответ: 5 мин