Цена товара понизилась с 440 руб. до 374 руб. На сколько процентоа понизилась цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 23:48
    0
    Пусть 440 - 100% Тогда 374 - х Х = 85 100-85=15 % Ответ: на 15%
  2. 6 июля, 01:18
    0
    1) 374:440 * 100 = 85 (%) - 374 рубля

    2) 100 - 85 = 15 (%) - понизилась цена

    Ответ: Цена понизилась на 15 %