Помогите решить задачу 4 класс. У магазин завезли одинаковое количество ящиков с виноградом и персиками. Масса ящика с виноградом 5 кг, а с персиками 8 кг. Масса всех ящиков 260 кг. Определи массу ящиков с виноградом и персиками отдельно.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:30
    0
    Ответ масса ящиков с виноградом 100 кг а с персиками 160 кг
  2. 3 июня, 12:30
    0
    1) 5*12=60 (кг) - масса винограда

    2) 12-4=8 (кг) - весит ящик с персиками

    3) 7*8=56 (кг) - масса персика

    4) 60+56=116 (кг) - всего привезли