Два поезда расстояние между которыми 532 км вышли одновременно на встречу друг другу. Через сколько часов они встретятся если их скорости 65 км/ч и 68 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:14
    0
    1) 65+68=133 (км/ч) - скорость сближения за час

    2) 532/133=4 (ч)

    Ответ: поезда встретятся через 4 часа.