Помогите решить две задачи.

№1

От двух станций, расстояние между которыми равно 660 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда - 50 км/ч. Найдите скорость второго поезда, если поезда встретились через 6 часов.

№2

Два мотоциклиста выехали навстречу друг другу из двух населённых пунктов, расстояние между которыми составляет 500 км. Скорость первого мотоциклиста - 65 км/ч, скорость второго - 70 км/ч. Найдите расстояние, которое будет между мотоциклистами через 3 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:33
    0
    1 50*6=300 км 660-300=330 км 330/6=55 км