Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух населённых пунктов расстояние между которыми составляет 500 км. Скорость первого мотоциклиста - 65 км ч, скорость второго - 70 км ч. Найди расстояние которое будет между мотоциклистами через 3 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:33
    0
    Vсбл.=v1+v2

    1) 65+70=135 (км) vсбл.

    2) 135 х3 = ... (км) через 3 часа!

    2 способ!

    1) 65 х3 = ... (км) v1

    2) 70x3 = ... (км) v2

    3) v1+v2 = ... (км) vсбл.
  2. 8 марта, 19:41
    0
    65+70=135 км/час скорость сближения мотоциклистов 135*3=405 км проедут мотоциклисты за 3 часа 500-405=95 км расстояния будет между мотоциклистами через 3 часа