До станции поезд шёл со скоростью 60 км/ч и прошёл 180 км. До следующей остановки он шёл со скоростью 70 км/ч ещё 280 км. За какое время он прошёл весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:13
    0
    180/60=3 часа он шёл до первой остановки 280/70=4 часа он шёл от первой до второй остановки 3+4=7 часов составлял весь путь овтобуса
  2. 27 апреля, 12:55
    0
    180/60+280/70=3+4=7 часов