2. Из двух городов одновременно навстречу друг выехали два мотоциклиста и встретились через 3 ч. Скорость одного мотоциклиста 65 км/ч, а другой 85 км/ч. Найди расстояние между городами.

2) 3. Из одного пункта одновременно в одном направлении выехали два автомобиля: первый со скоростью 80 км/ч и второй со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние будет между этими автомобилями через 2 ч

3) От двух станций одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 ч. Скорость одного поезда 55 км/ч, а другого 72 км/ч. Найди расстояние между станциями.

3. От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отправились катер и моторная лодка. Скорость катера 18 км/ч, а скорость моторной лодки 25 км/ч Какое расстояние будет между катером и моторной лодкой через 4 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:48
    0
    1 задача

    1) 65 + 85 = 150 километров в час - скорость сближения

    2) 150 * 3 = 450 километров - расстояние

    Ответ: 450 километров расстояние между городами.

    2 способ:

    (65 + 85) * 3 = 450 (километров в час)

    3 способ:

    1) 65 * 3 = 195 километров - проехал первый мотоциклист

    2) 85 * 3 = 255 километров - проехал второй мотоциклист

    3) 195 + 255 = 450 километров - всего

    4 способ:

    65 * 3 + 85 * 3 = 450 (километров)

    5 способ:

    (65 * 3) + (85 * 3) = 450 (километров)