Экскурсанты на пароходе плыли 83 часа. Сколько это суток и часов

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:39
    0
    3 суток 11 часов, если каждые сутки 24 то выходит, что 24 + 24 + 24=72 (3 суток

    83-72=11 часов
  2. 10 сентября, 23:09
    0
    3 суток, 11 часов. вот так

    24*3=72 72+11=83