Диаметр долгоиграющей пластинки равен 40 см. Найдите длину окружности этой пластинки. (π-3.14)

Окружность арены имеет длину 40 4/5 м. Найдите диаметр и площадь арены (π≈3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:44
    0
    1) С=2πR - длина окружности d=40 см R=d/2 R=40/2=20 см С=2*3,14*20=125,6 см 2) С=40 4/5=40,8 м d=2R C=2πR R=C/2π S=πR² R = 40,8/2*3=40,8:6=6,8 м d=2*6,8=13,6 м S=3*6,8²=138,72 м²