Диаметр долгоиграющей пластинки равен 74 см. Найдите длину окружности этой пластинки. Число π округлите до десятых.

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:23
    0
    С=п*d п=3.1 С=50*3.1=155 см ответ: 155 см
  2. 14 октября, 23:33
    0
    Решение:

    формула длинны окружности L=Пd

    d=74 см

    П=3,1

    L=3,1*74=229.4 см