За 3 дня на элеватор было доставлено 651 т. зерна, 1 день доставили 10/31 всего зерна, во 2 день 9/10 того что было доставлено в 1 день. Сколько тонн зерна доставили в 3 день?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:38
    0
    1) 651/31*10 = 210 (т) привезли 1 дня

    2) 210/10*9=189 (т) тривезли 2 дня

    3) 651-210-189=252 (т) привезли 3 дня