За три дня на элеватор доставили 651 т. зерна. В первый день было доставлено 10/31 всего зерна, во второй - 0,9 того, что было доставлено в первый день. Сколько тонн зерна было доставлено на элеватор?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:31
    0
    651*10/31=210 т доставлено в первый день

    210*0,9=189 т во второй день

    651 - (210+189) = 252 т в третий день
  2. 11 мая, 11:53
    0
    1) 651*10/31=210 (т) - зерна было доставлено в первый день

    2) 210*0,9=189 (т) - зерна было доставлено во второй день

    3) 210+189=399 (т) - зерна доставлено в первый и второй день

    4) 651-399=252 (т) - зерна доставлено в третий день

    Уточните вопрос. Не может вопрос задачи повторять то, что уже дано: это 651 т. Может, сколько доставлено в третий день?