За три дня на элеватор доставили 651 т зерна. В первый день было доставлено 10/31 всего зерна, во второй - 0,9 того, что было доставлено в первый день. Сколько тонн было доставлено на элеватор?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:05
    0
    1) 651 * 10/31 = 210 т - первый день

    2) 210 * 9/10 = 189 т - второй день

    3) За 2 дня - 210+189 = 399 т

    3-ий день - 651 - 399 = 252 т