При каких x равно равенству 5x-11/7=32/56 7x-9/12=35/84 2x+7/17=60/68?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 11:48
    0
    5 х-11/7=32/56/*56

    280 х-88=32

    280 х=32+88

    280 х=120

    х=120:280

    х=3/7

    7 х-9/12=35/84/*84

    588 х-63=35

    588 х=35+63

    588 х=98

    х=98:588

    х=1/6

    2 х+7/17=60/68/*68

    136 х+28=60

    136 х=60-28

    136 х=32

    х=32:136

    х=4/17
  2. 20 апреля, 13:14
    0
    5x-11/7=32/56

    5 х=32/56+11/7

    5 х=32/56+88/56

    5 х=120/56

    х=120/56*1/5

    х=24/56=3/7

    7x-9/12=35/84

    7 х=35/84+9/12

    7 х=35/84+63/84

    7 х=98/64

    х=98/64*1/7

    х=14/64=7/32

    2x+7/17=60/68

    2 х=60/68-7/17

    2 х=60/68-28/68

    2 х=32/68

    х=32/68*1/2

    х=16/68=4/17