Помогите решить! Теплоход плыл 3,2 ч по течению реки и 2,5 ч против течения. Какой путь проплыл теплоход за все это время, если его собственная скорость 28,8 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:35
    0
    1) 3,2 * (28,8+2,2) = 99,2 км-проплыл пароход по теч реки

    2) 2,5 * (28,8-2,2) = 66,5 км-проплыл пароход против течения

    3) 99,2+66,5=165,7 км-проплыл всего
  2. 2 сентября, 12:21
    0
    28,8+2,2=31 (км/ч) - по течению

    28,8-2,2=26,6 (км/ч) - против течения

    31*3,2=99,2 (км) - проплыл по течению

    26,6*2,5=66,5 (км) - проплыл против течения

    99,2 + 66,5 = 165,7 (км) - путь теплохода