В двух пакетах 8,2 кг муки, причем в первом пакете 45% всей муки. Сколько кг. Муки в каждом пакете!

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:27
    0
    1) 100 - 45 = 55% - во втором.

    2) 8,2 : 100 = 0,082 (кг) - 1%

    3) 0,082 х45 = 3,69 (кг) - первый пакет.

    4) 0,082 х55 = 4,51 (кг) - второй пакет.
  2. 21 февраля, 05:40
    0
    45%=0,45

    1) 8,2*0,45=3,69 (кг) - было в первом пакете

    2) 8,2-3,69=4,51 (кг) - было во втором пакете

    Ответ: 1 п.=3,69 кг; 2 п.=4,51 кг.