8 В первом пакете было 2 5/8 кг муки.

Когда из него отсыпали 1 7/8 муки, то в нем стало на 1 3/8 кг меньше муки, чем во втором пакете.

Сколько килограммов муки было в двух пакетах?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:15
    0
    Во втором пакете было 2 5/8 - 1 7/8+1 3/8=2 1/8 кг муки

    В двух пакетах было 2 5/8+2 1/8=4 6/8=4 3/4 кг муки