В первом пакете было две пять восьмых кг муки. Когда из него отсыпали одну семь восьмую кг муки, то в нем стало на одну три восьмую кг меньше муки, чем во втором пакете. Сколько кг муки было в двух пакетах

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:13
    0
    2 5/8-1 7/8=6/8 (кг) - осталось муки в первом пакете

    6/8+1 3/8=2 1/8 (кг) - во втором пакете

    2 5/8+2 1/8=4 6/8=4 3/4 (кг) - было во 2 пакете