Задача: В первом мешке 50 целых три восьмых кг муки. Это на 4 целых одну восьмую больше, чем во втором мешке. Из первого пешка отсыпали 12 целых пять восьмых, а из второго мешка отсыпали 7 кг. В каком мешке осталось муки больше и на сколько? Сколько муки осталось в двух мешках вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:43
    0
    50 3/8 - 12 5/8 = (403-101) / 8=302/8 = 37 3/4 - осталось в первом мешке

    во втором мешке было 50 3/8 - 4 1/8 = (403-33) / 8 = 46 1/4.

    46 1/4 - 7 = 39 1/4 кг - осталось во втором мешке.

    37 3/4 + 39 1/4 = 77 кг - осталось в двух мешках