В первом мешке 50 цел. 3/8 кг муки. Это на 4 цел. 1/8 больше, чем во втором ... из первого мешка отсыпали 12 цел 5/8, а из второго мешка 7 кг ... в каком мешке осталось муки больше и на сколько? сколько муки осталось в двух мешках вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:33
    0
    50 3/8-4 1/8=46 2/8 - во втором мешке

    50 3/8-12 5/8=37 6/8 кг - стало в первом мешке

    46 2/8-7=39 2/8 кг - стало во втором мешке

    37 6/8+39 2/8=77 кг - осталось в двух мешках
  2. 9 января, 06:05
    0
    1) 50 цел 3/8 - 4 цел. 1/8 = 46 цел. 2/8 (кг) во втором мешке

    2) 50 цел 3/8 - 12 цел 5/8 = 37 цел. 6/8 (кг) осталось в первом мешке после того как отсыпали

    3) 46 цел. 2/8 - 7 = 39 цел. 2/8 (кг) - осталось во втором мешке после того как отсыпали

    4) 39 цел. 2/8 - 37 цел. 6/8 = 1 цел. 4/8 (кг) - на столько осталось больше во втором мешке

    5) 39 цел. 2/8 + 37 цел 6/8 = 77 (кг) осталось в двух мешках вместе