В одном мешке 60 цел 4/9 картофеля, а во втором на 5 цел. 1/9 кг больше. Из первого мешка отсыпали 10 цел. 5/9 кг, а из второго 12 кг. В каком мешке осталось больше картофеля и на сколько? Сколько картофеля осталось в двух мешках?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:43
    0
    Первоначально

    I - 60 4/9

    II - 60 4/9 + 5 1/9

    После отсыпания

    I - 60 4/9 - 10 5/9=49 8/9

    II - 60 4/9 + 5 1/9 - 12=53 5/9

    В обоих мешках осталось

    49 8/9 + 53 5/9=103 4/9