Найдите значение выражение

1) 8 цел 7/10 - (7 цел 4/5-а) при а = 6 цел 1/2

2) 14 цел 1/6 - (8 цел 9/10-б) при б=5 цел 2/3

3) а - (9 цел 3/50-5 цел 7/25) при а = 7 цел 1/2

4) (20 цел 1/5-б) - 6 цел1/3 при б = 11 цел 5/15

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:21
    0
    1) 8.7 - (7.8-а) = 8.7-7.8+а=0.9+а; 0.9+6.5=7.4

    2) 14 ц 1/6-8.9+b=14 ц 5/30-8 ц 27/30+b=5 ц 4/15 + 5 ц 2/3=10 ц 14/15

    3) а-3 ц 39/50=7.5-3.78=3.72

    4) 20.2-b-6 ц 1/3=20 ц 3/15-6 ц 5/15-b=13 ц 13/15-11 ц 5/15=2 ц 8/15

    всё.