За день рабочему нужно сделать 80 деталей. До обеда он выполнил 60% нормы. Сколько деталей он сделал до обеда

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:03
    0
    80*60/100=4800/100=48 деталей
  2. 30 октября, 03:34
    0
    Разделим 80 на 100, чтобы узнать, сколько составляет 1% = 0.8 Для того, чтобы узнать, сколько он деталей сделал до обеда нужно 60*0.8=48.