I Вариант.

1. Дневная норма вытачивания токарем деталей составляет 24 детали.

Токарь выполнил за день работу, составляющую 125% нормы. Сколько деталей выточил токарь за день?

2. Токарь выточил за день 30 деталей, что составило 125%. Какова дневная норма выработки токаря?

3. Дневная норма выработки токаря 24 детали, а выточил он 30 деталей. На сколько % выполнил токарь дневную норму?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:12
    0
    1. 24 детали - это 100%

    4/100=0,24 детали составляет 1%

    0,24*125=30 деталей составляют 125%

    Ответ: 30 деталей

    2. 30 деталей - это 125%

    30/125=0, 24 детали составляет 1%

    0,24*100=24 детали - дневная норма

    Ответ: 24 детали

    3. 24 детали - это 100%

    24/100=0,24 детали составляет 1%

    30/0,24=125% деталей выточил токарь

    Ответ: 125%