1. Токарь выточил за день 48 деталей что составило 75% его дневной нормы. Какова дневная норма токаря?

2. Туристы прошли за день 20 км и им осталось пройти 60% от намеченого маршрута. Какова длина маршрута?

3. Билет на автобус стоит 50 руб. Сколько билетов можно будет купить на 500 рублей после подорожания на 10%?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:52
    0
    1).48 / 0,75=64 - дневная норма

    2).100-60=40%=20 км

    20 / 0,4=50 км

    3),50 / 100 * 10=5-на сколько повысится цена!

    50+5=55-новая цена

    500 / 55 = 9, (09) тоесть он сможет купить 9 билетов