Токарь выточил до обеда одну третью часть деталей запланированной дневной нормы после обеда он выточил еще одну треть и оставшиевся 10 деталей сколько деталей выточил токарь

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:20
    0
    1/3+1/3=2/3 выточил

    1-2/3=1/3 часть составляет 10 деталей

    10:1/3=30 деталей выточил токарь

    Ответ 30 д.