Для приготовления рассола для засолки помидоров взяли 60 кг воды, а соли в 20 раз меньше. На сколько меньше взяли килограммов соли, чем воды?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:19
    0
    Взято воды - 60 кг

    Взято соли - 60:20=3 кг

    60-3=57 кг

    Ответ: на 57 кг взято меньше соли, чем воды.
  2. 26 ноября, 13:41
    0
    60/20=3 кг - соли

    60-3=57