Рабочему нужно изготовить 455 деталей. За день он изготовил седьмую часть всех деталей. Сколько деталей рабочему осталось изготовить

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:50
    +1
    1) 455:7=65 (д.) - за один день.

    2) 455-65=390 (д.)

    Ответ: рабочему осталось изготовить 390 деталей.