Рабочий должен был изготовить 24 детали. В первый день он изготовил 1/3 часть всех деталей, во второй день 1/4 часть, а остальные детали он изготовил в третий день. Сколько деталей рабочий изготовил в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:16
    0
    В первый день рабочий изготовил 24 * (1/3) = 8 деталей.

    во второй день рабочий изготовил 24 * (1/4) = 6 деталей

    Значит в третий день рабочий изготовил 24 - (8+6) = 10 деталей.
  2. 5 июня, 11:51
    0
    24:3=8 дет-в 1 день

    24:4=6 дет во 2 день

    24-8-6=10 дет в 3 день